«Культовые сооружения Крыма в изобразительном искусстве»

При поддержке Министерства культуры Республики Крым в Художественном музее ГБУ РК «Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник» состоялось открытие выставки из фондовой коллекции музея-заповедника «Культовые сооружения Крыма в изобразительном искусстве».

На открытии выставки с приветственным словом выступила заведующая Художественным музеем Джеваир Качка.

Также о мероприятиях по сохранению культовых памятников в Крыму и, в частности, в городе Бахчисарае в 1930-60-х годах рассказала директор Музея истории и культуры крымских татар Мерьем Сейтумерова.

Гости мероприятия были ознакомлены с представленными на выставке полотнами, на которых изображены сохранившиеся до наших дней и существовавшие в прошлом культовые памятниками города Бахчисарая.

Торжественность мероприятию придали выступления учениц по классу фортепиано МКУДО «Бахчисарайская детская музыкальная школа» Карины Петровой и Аделины Курмаевой.

Почетным гостем открытия выставки стал житель города Бахчисарая Вячеслав Кель – художник-современник, автор одной из представленных в экспозиции работ, ответивший на интересующие присутствующих вопросы и рассказавший о своем творческом пути и любви к искусству.

Ознакомиться с выставкой «Культовые сооружения Крыма в изобразительном искусстве» посетители могут до 5 ноября 2018 года.

 

Источник: Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий

Помочь может каждый

Сделать пожертвование
Расскажите о нас в соц. сетях