«Крестьянский санаторий в Ливадии 1925 - 1931 годы»

На сайте ГАУК РК «Ливадийский дворец-музей» и в экспозиции «Крымская конференция» с 15 по 31 октября 2018 года будет транслироваться виртуальная выставка «Крестьянский санаторий в Ливадии 1925 - 1931 годы».

Выставка посвящена годовщине начала функционирования в Ливадии специализированного многопрофильного лечебно-оздоровительного учреждения для крестьян, созданного на базе национализированного южнобережного царского имения.

Общедоступность выставки обеспечит знакомство посетителей сайта и музея с малоизвестными, наиболее яркими событиями этого периода в истории Ливадийского курорта. На оригинальных фотографиях из фондовой коллекции музейного учреждения представлены малоизвестные персоналии и события, а снимки известного советского фотографа Аркадия Шайхета передают дух эпохи и наглядно демонстрируют повседневную жизнь самой известной советской здравницы довоенного периода.

 

СПРАВКА.   В 1925 - 1931 годах в Ливадийском дворце функционировал Крестьянский санаторий наркомздрава СССР противотуберкулезного и терапевтического профиля.

 

Источник: Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий

Помочь может каждый

Сделать пожертвование
Расскажите о нас в соц. сетях