Волонтеры Победы Крыма на самом молодежном форуме республики – «Таврический бриз»

В главном форуме Крыма для молодежи до 18 лет «Таврический бриз» приняли участие свыше 80 юных представителей ВОД «Волонтеры Победы».

В целом форум объединил на своей площадке более двухсот представителей талантливой молодежи Республики Крым на сменах «Молодежные медиа», «Волонтерство и добровольчество», «Межмуниципальное сотрудничество», «Ученическое самоуправление» и «Молодежное предпринимательство».

Перед участниками направления «Волонтерство и добровольчество» выступили исполнительный директор РО ВОД «Волонтеры Победы» в Республике Крым Данил Данильченко и координатор направления «Акции и квесты» Екатерина Заляева. Они рассказали добровольцам о командообразовании и о новых проектах движения «Волонтеров Победы». Координатор направления «Помощь ветеранам» Надежда Данильченко рассказала ребятам о социальном волонтёрстве и поделилась опытом работы в своем направлении.

После тренинга впервые в Крыму состоялась обновленная игра «РИСК: Разум, Интуиция, Скорость, Команда». Более пятидесяти участников объединились не только в своих игровых командах, но и всей большой аудиторией волонтеров. Игра закончилась общим исполнением песни «Катюша». По итогам игры, первая команда под названием «Ракета» стала победителем.

Алина Лазебная, представитель победившей команды «Ракета», а также феодосийского штаба «Волонтеры Победы», рассказала о своих впечатлениях и эмоциях после форума:

«Так было приятно познакомиться с талантливыми и харизматичными ребятами, получать вместе с ними новые знания да и просто работать в команде. Благодаря спикерам мы узнали много нового о нашем мире, стране и людях, также они научили нас ставить правильные цели, что поможет нам встать на верный жизненный путь».

В течении пяти дней все участники «Таврического бриза» прослушали курс лекций, подготовили и защитили учебные проекты, активно проводили время, занимаясь спортом, а также приняли участие в творческом конкурсе «Шоу-талантов», проявив свои творческие способности.

 

Источник: волонтёрыпобеды.рф

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий

Помочь может каждый

Сделать пожертвование
Расскажите о нас в соц. сетях