Волонтеры Победы РК поздрваили старшее поколение с Международным днем пожилого человека

1 октября отмечается Международный день пожилого человека. В этот день во всем мире принято звонить своим бабушкам и дедушкам, мамам и папам, чтобы просто в очередной раз сказать им, как сильно вы их любите, и поделиться последними новостями.

При поддержке Центров социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов  волонтёры г. Керчь и г. Старый Крым сходили в гости к людям старшего поколения, вручили открытки, подарки, а также письма со словами благодарности от ребят.

Своими эмоциями поделилась Руководитель Керченского штаба ВОД «Волонтеры Победы», Александра Воробьева:

«Эта дата — не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать слова благодарности за их многолетний добросовестный труд, за вклад в развитие нашего города».

Руководитель штаба ВОД «Волонтеры Победы» в г. Старый Крым Полина Кошарная тоже поделилась впечатлениями о встречах:

«Непередаваемые эмоции испытываешь от поздравления пожилых людей. Их радость отзывается бумерангом в сердце и ты покидаешь их дом с ощущением того, что это ты что-то приобрел сейчас, что-то гораздо ценнее, то, что останется в сердце навсегда».

«Волонтеры Победы» Ленинского района тоже поздравили людей самого старшего возраста с праздником. Они побывали в гостях у своих подопечных Фоминой Валентины Ивановны, Лукьяненко Антонины, Ильиничны и Неведомской Антонины Архиповны. Ребята пообщались за чаем с бабушками, которые могут дать совет, рассказать о себе, своём детстве и юности. Ведь только в такие встречи можно научиться преодолевать трудности, научиться по настоящему дружить и любить.

В век Интернета живое общение с пожилыми людьми бесценно. Ребята узнают о быте и учебе давних времён, учатся живому общению без «смайликов» и «лайков» с настоящими представителями прошлого века, участниками великих исторических событий.

 

Источник: волонтёрыпобеды.рф

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий

Помочь может каждый

Сделать пожертвование
Расскажите о нас в соц. сетях