«Первоцвет-2018»

При поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» Симферопольского района состоялся муниципальный этап Республиканской экологической акции «Первоцвет-2018».

В муниципальном этапе Акции приняли участие 105 школьников (105 работ) из 25 общеобразовательных и образовательных учреждений Республики Крым. Так же в Акции приняли участие 8 учителей биологии и 2 педагога дополнительного образования МБОУ ДО «ЦДЮТ».

Мероприятие проведено с целью привлечения внимания к проблеме сохранения первоцветов, пропаганды бережного отношения к раннецветущим растениям и идей охраны природы, формирования у школьников экологического мировоззрения, любви к природе, воспитания культуры общения с природой и развития творческих способностей и художественного вкуса у детей в рамках природоохранной деятельности.

Работы оценивались по следующим номинациям:

- практические природоохранные проекты для учащихся 8-11 классов;

- изготовление поделок, по возрастным группам: младшая группа 1-5 классы, старшая группа 6-9 классы; 

- агитационная листовка «Берегите первоцветы!» для учащихся 5-7 классов;

- фотоработы «Вестники весны» для учащихся 8-11 классов;

- сценарий тематического воспитательного мероприятия для педагогов. 

Авторы лучших работ и активные участники муниципального этапа Республиканской экологической акции «Первоцвет-2018» отмечены грамотами управления образования администрации Симферопольского района Республики Крым.

 

Источник: Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий

Помочь может каждый

Сделать пожертвование
Расскажите о нас в соц. сетях