«Романовы и Крым. Научные чтения в Ливадии»

При поддержке Министерства культуры Республик Крым в ГАУК РК «Ливадийский дворец-музей» состоялась ежегодная научно-практическая конференция «Романовы и Крым. Научные чтения в Ливадии».

В конференции приняли участие исследователи, кандидаты и доктора наук, научные сотрудники музеев, архивов и библиотек Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Екатеринбурга и других городов.

По традиции Ливадийский дворец выступил площадкой для обсуждений многочисленных актуальных вопросов, связанных с историей династии Романовых, с развитием Таврической губернии, а также с наследием царской семьи в произведениях искусства, архитектуре и музейных коллекциях. Почетным гостем мероприятия стала потомок Романовых – невестка сестры последнего русского императора Николая II, председатель благотворительного фонда «Программа помощи России» Ольга Николаевна Куликовская-Романова, которая выступила с содержательным докладом и представила выставку акварелей, написанных Великой Княгиней Ольгой Александровной.

Кроме того, в рамках конференции состоялась презентация выставки «Александр II. Монарх и человек», приуроченная к 200-летию императора. Также для участников мероприятия проведена экскурсия по основным экспозициям Ливадийского дворца-музея.

 

Источник: Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий

Помочь может каждый

Сделать пожертвование
Расскажите о нас в соц. сетях