Сергей Аксёнов: Конкурс «Мы – наследники Победы!» направляет талант молодых крымчан в патриотическое русло

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов наградил победителей творческого конкурса «Мы – наследники Победы!», посвящённого победе в Великой Отечественной войне. Финальное выступление участников и церемония награждения прошли в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым.

В начале мероприятия Сергей Аксёнов со сцены поприветствовал гостей и участников конкурса и подчеркнул, что конкурс «Мы – наследники Победы!» проходит уже четвёртый раз и вызывает живой и эмоциональный отклик у крымской молодёжи. «Война коснулась каждой семьи, и главное, что мы сегодня видим, – это то, с каким настроением наши дети несут портреты своих родных и близких. И главное, что мы должны сохранить, – память об этой Победе и какой ценой она далась. У нас есть надёжная смена, которая будет равняться на наших ветеранов, отдавших свои жизни во имя победы нашей великой Родины – России», –  сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов добавил, что конкурс даёт возможность для творческого развития и самореализации талантливых детей, напоминает всем о таких святых ценностях, как любовь к Родине, честь, совесть, уважение к старшему поколению.

Кроме того, Глава республики поблагодарил организаторов, участников конкурса, их преподавателей и родителей за проделанную масштабную работу.

В общении с журналистами Сергей Аксёнов выразил мнение, что данный конкурс стал традиционным для Крыма, а правительство Крыма и далее будет оказывать содействие в его организации. Также Глава Крыма добавил, что подобные патриотические акции помогут сохранить в подрастающем поколении чувство личной причастности к истории, а также к подвигу своих дедов и прадедов. «Многие ребята говорили о подвигах своих родных и близких. Гордимся нашей крымской молодежью», – отметил Глава республики.

Также с приветственным словом выступил Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, который поздравил присутствующих с наступающим праздником – Днём Победы, а также отметил важность проведения данного конкурса для патриотического воспитания крымской молодёжи. «Наш многонациональный народ потерял 30 млн жизней на войне. И память о них будет нашим самым важным наследием. Мы должны помнить и чтить подвиг погибших солдат. В связи с этим данный конкурс – очень важное событие, поскольку именно наша молодёжь, которая будет жить дальше и нести ответственность за всё происходящее, должна помнить об этом», –  сказал спикер.

С приветственным словом к участникам и гостям мероприятия обратились и организаторы. В частности, председатель Межрегиональной общественной организации «Русское единство», организатор конкурса Елена Аксёнова поблагодарила профильные министерства, руководителей центров детского и юношеского творчества, глав муниципалитетов, спонсоров мероприятия, которые помогали в проведении отборочных туров, а также всех, кто принимал участие в процессе подготовки.

При этом Елена Аксёнова отметила, что участники, их родители и руководители создают общее историческое наследие. «Благодарю вас, ребята, ваших родителей и руководителей, которые не только готовят вам номера, учат с вами стихи, снимают видеоролики, но и создают таким образом наше общее историческое наследие, наши семейные ценности», – сказала спикер.

Также в ходе мероприятия с приветственным словом выступила министр культуры РК Арина Новосельская, которая вручила благодарности Министерства культуры РК, в том числе Елене Аксёновой «за уникальную идею и её реализацию».

Затем перед присутствующими выступила министр образования, науки и молодёжи РК Наталья Гончарова, которая вручила награды победителям младшей возрастной категории конкурса.

Сергей Аксёнов вручил дипломы 1, 2, 3 степени старшей возрастной категории, призовые сертификаты в детский оздоровительный лагерь и туристическую поездку по Золотому кольцу России. Обладателями диплома 1 степени стали ученики МБОУ «Средняя школа №16» города Евпатории Республики Крым. Также в ходе мероприятия образовательным учреждениям Республики Крым были вручены благодарственные письма от Главы Республики Крым.

 

Источник: Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий

Помочь может каждый

Сделать пожертвование
Расскажите о нас в соц. сетях