Патриотическое воспитание молодежи является важной задачей правительства РК – Сергей Аксёнов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в крымском региональном форуме «Крымпатриотфорум: региональная политика в сфере патриотического воспитания».

В начале мероприятия Сергей Аксёнов ознакомился с работой экспозиционно-выставочной зоны, осмотрел музей воинской части.

Затем Глава республики выступил с приветственным словом и поблагодарил командование корпуса военной части за плодотворное сотрудничество, что позволило провести мероприятие на территории воинской части.

Сергей Аксёнов поблагодарил всех, кто занимается патриотическим воспитанием молодежи. «Считаю, что надо знакомить молодежь с традициями вооруженных сил, с их историей и успехами, достижениями. Дети должны знать и помнить те подвиги, которые совершали наши отцы и деды», – сказал Глава республики.

По словам Сергея Аксёнова, важной задачей правительства является патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи на качественно новом уровне работы, чему будет способствовать проведение подобных мероприятий.

Также Глава Крыма подчеркнул, что будет оказывать содействие в организации и проведении таких форумов в будущем.

Сергей Аксёнов добавил, что военный музей, расположенный на территории данной военной части, необходимо открыть для посещения организованными группами школьников, студентов. Работа будет организована совместно с Министерством образования, науки и молодежи РК и командованием военной части. «Спасибо огромное, что командование сохранило музей и сейчас поддерживает его в достойном состоянии, – сказал Глава Крыма. – Есть желание организовать работу по допуску организованных групп школьников и студентов, тех, кто приезжает посетить наши памятные места. Этот музей также должен быть один из подобных объектов посещения».

Министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова сообщила, что все мероприятия, направленные на военно-патриотическое воспитание молодежи в 2018 году, профинансированы в полном объеме.

В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы РФ Михаил Шеремет, заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Константин Аликин, другие.

СПРАВКА. Проведение акции «Крымпатриотфорум: региональная политика в сфере патриотического воспитания» направлено на выработку единых принципов гражданско-патриотической работы в регионе, консолидацию усилий представителей гражданского общества для формирования российской идентичности. Планируемое число участников: 300 человек, представители всех муниципальных образований Республики Крым, руководители военно-патриотических клубов и общественных организаций, представители традиционных конфессий, лидеры молодежных организаций, представители научного и педагогического сообщества. Организаторы форума: Министерство образования, науки и молодежи РК, ГБОУ ВО РК «Крымпатриотцентр».

 

Источник: Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий

Помочь может каждый

Сделать пожертвование
Расскажите о нас в соц. сетях