Экологическая акция по сбору макулатуры

В Симферополе 25 апреля 2018 года стартовала городская экологическая акция по сбору макулатуры «Бумаге – вторую жизнь», которая проводится в рамках экологической акции «Крым – регион экологической безопасности и чистоты».

Организаторами мероприятия выступают Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым совместно с Обществом с ограниченной ответственностью «Крымбумага». 

В акции могут принять участие: физические лица, муниципальные бюджетные общеобразовательные учреждения, высшие учебные заведения, исполнительные органы государственной власти РК, федеральные органы исполнительной власти, предприятия, организации и учреждения разных форм собственности, общественные организации.

Задачи акции - формирование культуры раздельного сбора отходов и пропаганда их вторичного использования в целях экономии и сохранения природных ресурсов путём вовлечения широких кругов населения, в том числе подрастающего поколения. Популяризация идей рационального использования природных ресурсов и переработки отходов производства и потребления. Также предотвращение попадания отходов, являющихся вторичными ресурсами, в окружающую среду.

Акция проводится с 25 апреля по 25 мая 2018 года в городе Симферополе. Заявки на участие в акции принимаются до 11 мая включительно на электронный адрес: ecoprosvet.rk@yandex.ru.

Победителями акции будут признаны участники, собравшие наибольшее количество макулатуры. По итогам акции победители в каждой номинации будут награждены призовыми сертификатами ООО «Крымбумага» и почетными грамотами Минприроды Крыма.

Ознакомиться с условиями проведения акции можно по ссылке.

 

Источник: Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий

Помочь может каждый

Сделать пожертвование
Расскажите о нас в соц. сетях