Волонтеры Победы поздравили ветеранов Великой Отечественной Войны

Накануне и в день Дня Защитников Отечества на территории Республики Крым Волонтеры Победы поздравили ветеранов Великой Отечественной Войны.

23 февраля - это праздник мужества и героизма, доблести и отваги. Праздник дедов и прадедов, которые прошли  Великую Отечественную войну, спасая жизнь людей на нашей земле.

Так, в Феодосии ребята навестили и поздравили Александра ПлатоновичаТищенко. Александр Платонович вот уже который раз, гостеприимно открывает двери перед молодыми ребятами и рассказывает захватывающие дух истории, делится опытом, советует . «Я никогда не сдаюсь, ни перед войной не испугался, ни сейчас, когда почти прикован к кровати. Рано утром встаю, смотрю в окно, и пускай за окном дождь и снег, я иду гулять, потому что знаю – надо. Не стареют душой, не стареют душой Ветераны, Ветераны второй мировой!» - поет в конце беседы Тищенко.

Судакские волонтеры  в этот день поздравили и выразили слова благодарности нашим настоящим героям - ветеранам Головину Игорю Иосифовичу и Радеге Николаю Ерофеевичу, а также поздравили с праздником всех мужчин ветеранских организаций "Честь и доблесть" и "Общество ветеранов вооружённых сил".

В Бахчисарае активистки подготовили ветеранам хоть и символические, но искренние от души сюрпризы - открытки со стихами, изготовленные своими руками.  На встрече ветераны делились с волонтерами своими историями о годах войны, о воле и силе духа, о преданности Родине. Ветераны Шульженко Петр Павлович и Кандыба Иван Иванович поведали о своей жизни, своей радости за поколение, которое их чтит и помнит.

Волонтеры Победы г. Саки в этот день поздравили настоящего Героя - Ветерана Даниленко Николая Ивановича. Ребята сделали Ветерану небольшой сюрприз, принесли цветы и подарили сладкий подарок. Волонтеры с огромным удовольствием заслушали военные истории от Николая Ивановича. Узнали, что на фронт он пошёл в 17 лет; работал в поле; был в Финляндии, на Дальнем Востоке.

В Керчи ребята навестили Николая Александровича Тараненко, человеке с большой буквы. В 1943 был призван в красную армию, на тот момент ему не было еще и 18 лет. В составе 61-ой армии участвовал в освобождении Сталинграда, прошёл от границ с Финляндией до Берлина. Был неоднократно награждён за свою смелость и отвагу!  Николай Александрович выразил свои наставления молодёжи, где призывал не бояться жить и не скупиться. «Если не поздно, учитесь, учитесь! Берегите великую, великую Россию!» – говорил Н.А.Тераненко

Симферопольские волонтеры посетили Григоряна Азата Артемовича. Волонтёры внимательно слушали ветерана. Ведь каждое его слово – на вес золота. На фронт Азат Артёмович попал, когда ему было 17.  Прошло много лет, но память о годах войны до сих пор жива. Например, как под бомбёжками вместе с товарищами строили мост по горло в ледяной воде.

В этот день мы с большой гордостью и уважением поздравляем наших героев - ветеранов войны! - поделилась активистка муниципального штаба ВОД «Волонтеры Победы» города Алушты Анастасия Шалан «Мой хороший друг, добрый товарищ и мудрый советчик, ветеран Великой Отечественной войны - Тумаков Владимир Васильевич - в эту праздничную пятницу тоже счастлив от того количества поздравлений, которое он получил! Владимир Васильевич всегда искренне благодарит за любой презент, за самый малейший знак внимания, хотя такому человеку хочется отдать и сказать многое, лишь бы хоть как-то выразить свою благодарность за совершенные им поступки!».

Также во многих городах  прошли мероприятия, посвящённые 100- летию Красной Армии и в Старом Крыму для школьников был организован историко-патриотический квест «Мы — защитники Отечества!». На этом наши ребята не останавливаются и будут поздравлять ветеранов  с Днем Защитников Отечества в течении всех выходных.

 

Источник: волонтёрыпобеды.рф

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий

Помочь может каждый

Сделать пожертвование
Расскажите о нас в соц. сетях