«Бахчисарай в объективе»

Подведены итоги фотоконкурса «Бахчисарай в объективе», который проходил при поддержке Минкульта РК в рамках цикла мероприятий, посвященных 100-летнему юбилею со дня основания Музея истории и культуры крымских татар «Ханский дворец».

Традиционный конкурс направлен на привлечение внимания общественности к памятникам истории и культуры Бахчисарайского района и к его уникальным природным объектам.

Всего в оргкомитет конкурса были представлены к участию 43 фотоработы от 20 авторов разных возрастов.

Среди участников были как профессиональные фотографы, так и фотолюбители из Бахчисарая, Белогорска, Симферополя, Красноперекопска, Санкт-Петербурга, Киева.

По словам организаторов, каждая работа – это уникальное, авторское видение Бахчисарая и его окрестностей.

По решению конкурсной комиссии победителями в номинации «Пейзаж» стали: первое место – Василий Семенюк «Утро на перевале Тепе-Кермен», второе место – Павел Мягких «Бахчисарай», третье место – Ариф Асанов «Озеро. Мангуп-Кале».

Также в номинации «Архитектура» призовые места заняли Милада Минакина «Ханский дворец», Андрей Новицкий «Лаки», Василий Семенюк «Девичья башня на закате».

Кроме того, Маргарита Минакина «По улочкам», Владимир Прошкин «Бахчисарайскому музею 100 лет», Ирина Яровая «Научный» признаны лучшими в номинации «Креатив».

Работы всех участников были представлены широкой аудитории на выставке «Бахчисарай в объективе», которая будет экспонироваться в третьем зале Художественного музея ГБУ РК «Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник».

Экспозиция была дополнена  фототехникой и фотоаксессуарами 70-90-х годов XX столетия из личных коллекций сотрудников музея-заповедника.

 

Источник: Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий

Помочь может каждый

Сделать пожертвование
Расскажите о нас в соц. сетях