«Русская православная церковь и Дом Романовых после революции 1917 года»

Выставка «Русская православная церковь и Дом Романовых после революции 1917 года» откроется в Феодосийском музее древностей, при этом Феодосия станет третьим городом, вслед за Симферополем и Севастополем, где демонстрируются документы и фотографии о жизни царской фамилии за последние 100 лет. Об этом сообщает Туристический портал Крыма со ссылкой на директора музея Александра Родионова.

«Эта выставка уже экспонировалась в музее-заповеднике «Херсонес Таврический» и в Центральном музее Тавриды. Теперь она будет показана в Феодосии. В экспозиции около 300 экспонатов – фотографии и документы, в которых отражены важнейшие события из жизни императорской фамилии с момента Октябрьской революции 1917 года, связанные с духовным соработничеством российской царской династии и Русской православной церкви», – рассказал Родионов.

По его словам, выставка организована и проводится Российским императорским домом и Императорским культурным центром Дворянского собрания Крыма.

Открытие экспозиции пройдет 6 октября в 13.00, участие в мероприятии примет митрополит Феодосийский и Керченский Платон. В день открытия вход на выставку будет бесплатным.

 

Источник: Информационное агентство "Крыминформ"

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий

Помочь может каждый

Сделать пожертвование
Расскажите о нас в соц. сетях