Третий литературный салон прошёл в Херсонесском музее

24 июня в Византийском дворике Государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический» прошло третье заседание литературного салона «Херсонесская лира».  Данный проект реализуется музеем совместно с Севастопольским региональным отделением Союза писателей России.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель директора Херсонесского музея Александр Капусткин. Он отметил, что регулярные встречи, которые проходят на территории музея-заповедника в последнюю субботу каждого месяца стали доброй традицией.

Председатель Севастопольского регионального отделения Союза писателей России Татьяна Воронина рассказала, что встреча в литературном салоне в этот раз проходит в июне, когда в России уже более двухсот лет отмечается день рождения Александра Сергеевича Пушкина. И тема, с которой началась «Херсонесская Лира» — Крымская Пушкиниана.

Рубрику «Гость салона» в этот раз представил Заслуженный артист Украины, актер Севастопольского драматического театра им. Луначарского Борис Черкасов, а музыкальным сопровождением на протяжении всей встречи была скрипка в умелых руках Ольги Погуляевой в составе творческой группы «Три апельсина».

 

Источник: Пресс-служба музея-заповедника "Херсонес Таврический"

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст


Оставьте свой комментарий

Помочь может каждый

Сделать пожертвование
Расскажите о нас в соц. сетях